serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Сегодня Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков провел протокольную встречу с Генеральным консулом Республики Корея в Санкт-Петербурге Ли Сок-пэ - 09.12.2008

Сегодня Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков провел протокольную встречу с Генеральным консулом Республики Корея в Санкт-Петербурге Ли Сок-пэ, который посетил областную администрацию с первым визитом.
Глава региона высоко оценил участие корейского капитала в развитии экономики Ленинградской области, где одним из наиболее крупных совместных проектов является строительство двух буровых установок для разработки Штокмановского месторождения компанией «Самсунг» по заказу ОАО «Газпром». По словам вице-губернатора Григория Дваса, наиболее перспективными направлениями сотрудничества могли бы стать агропромышленный комплекс, а также машиностроение, автомобилестроение и судостроение. 
В свою очередь, Генеральный консул предложил активизировать двустороннее сотрудничество, и пригласил Валерия Сердюкова посетить в ближайшее время корейскую провинцию Чхунчхон-Намдо, с которой у областного правительства заключено соглашение о сотрудничестве. Ли Сок-пэ отметил, что корейский бизнес проявляет большой интерес к Северо-Западу России, и в частности, к Ленинградской области. С целью поиска новых возможней для инвестиций по инициативе корейского консульства и при поддержке Торгово-промышленной палаты Ленинградской области планируется провести конференцию для представителей деловых кругов обеих стран.

Пресс-служба Губернатора
Ленинградской области

 

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация