serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Губернатор Валерий Сердюков поручил профильным комитетам областного Правительства оперативно разобраться в ситуации в средней школе № 3 города Никольское Тосненского района - 10.10.2008

Губернатор Валерий Сердюков поручил профильным комитетам областного Правительства оперативно разобраться в ситуации в средней школе № 3 города Никольское Тосненского района.
Трагедия в Оренбургской области, где под обломками рухнувшей школы погибли дети, заставила родителей учащихся в Никольском усомниться в надежности старого здания школы. По словам специалистов администрации, несмотря на существенный износ здания образовательного учреждения серьезной угрозы для детей на сегодняшний день не существует. Тем не менее, Валерий Сердюков распорядился провести дополнительное обследование, чтобы исключить возможность возникновения даже малейшей опасности для здоровья учащихся и трудового коллектива школы.    
По итогам собрания с участием представителей областного комитета общего и профессионального образования, муниципальной власти, школы и родителей учащихся принято решение в ближайшие 30 дней провести экспертизу перекрытий здания школы, а учащихся отпустить на месячные каникулы. При этом, в случае выявления экспертизой опасности для нахождения людей в здании школы, учащихся перераспределят в другие образовательные учреждения Тосненского района.  
В настоящее время рассматривается вопрос строительства новой школы в Никольском. Комитет общего и профессионального образования подал заявку для включения данного объекта в проект областной адресной программы капитальных вложений на 2009 год, где финансирование строительства будет распределено между областным и муниципальным бюджетом - на 60% и 40% соответственно. Проект планируется принять в октябре - ноябре 2008 года. Параллельно подана заявка для включения новой школы в непрограммную часть федеральной адресной инвестиционной программы. Вместе с тем, комитет направил в каждый район области письма о необходимости срочно создать комиссии для проверки состояния всех зданий средних общеобразовательных учреждений.


Отдел информации
Правительства Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация