serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


В области отметили Международный день пожилых людей - 07.10.2008

Около четырехсот ветеранов войны и труда из муниципальных районов, а также государственных стационарных учреждений  Ленинградской области собрались сегодня в драматическом театре «На Литейном», чтобы отметить Международный день пожилых людей. Сорок три долгожителя региона, чей возраст превысил сто лет, получили накануне этого праздника письменные поздравления и подарки от Губернатора Валерия Сердюкова.
День пожилых людей – хороший повод выразить людям старшего поколения благодарность за все доброе, что они сделали и продолжают делать на родной земле. Ветераны служат примером самоотверженности, мужества, трудолюбия, хранят и приумножают моральные ценности и добрые традиции общества. Со словами приветствия и пожеланиями никогда не стареть душой к собравшимся обратились вице-губернатор Ленинградской области Олег Уткин и заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.
В Ленинградской области на протяжении семи лет последовательно выполняются региональные целевые программы «Старшее поколение» и «Социальная поддержка инвалидов», действует ряд нормативных документов по предоставлению мер социальной поддержки и социального обслуживания лицам преклонного возраста. В муниципальных образованиях действует многопрофильная система социального обслуживания пожилых людей и инвалидов.
Накануне Дня пожилых людей в области прошла Декада милосердия, новых призеров выявил ставший традиционным конкурс «Ветеранское подворье». В конце ноября состоится уже седьмая по счету ежегодная выставка творчества представителей старшего поколения «Добрых рук мастерство».

Отдел информации
Правительства Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация