serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Визит делегации деловых кругов Квебека - 16.09.2008

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков провел сегодня встречу с делегацией деловых кругов канадской провинции Квебек во главе с  министром экономического развития, инноваций и экспорта Квебека господином Рэймоном Башаном.  Во встрече также участвовали члены правительства Ленинградской области.
Открывая встречу, Валерий Сердюков подчеркнул, что Ленинградская область обладает всем необходимым потенциалом для развития всестороннего межрегионального сотрудничества. Сегодня это один из наиболее активно развивающихся субъектов Российской Федерации с многопрофильной транспортной и логистической инфраструктурой, являющийся, по сути, воротами России в Европейский Союз. Благодаря этому в Ленинградской области стабильно растет промышленное производство, где традиционно лидируют металло- и деревообработка, лесной и целлюлозно-бумажные комплексы.
Господин Башан, отметив в свою очередь, что структура промышленности провинции Квебек схожа во многом с промышленным комплексом Ленинградской области, выразил высокую заинтересованность квебекского делового сообщества в налаживании более тесных связей со своими  ленинградскими коллегами. По мнению г-на Башана, они могли бы развиваться в таких сферах, как добыча природных ресурсов и полезных ископаемых, заготовка и переработка леса. Особое значение гость придал налаживанию гуманитарного сотрудничества между учебными и научными центрами, а также развитию туризма.          

Пресс-служба
Губернатора Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация