serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков провел сегодня встречу с Генеральным консулом Венгерской Республики в Санкт-Петербурге г-ном Ференцем Раткаи - 02.09.2008

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков провел сегодня встречу с Генеральным консулом Венгерской Республики в Санкт-Петербурге г-ном Ференцем Раткаи, посетившим регион с прощальным визитом.
 Валерий Сердюков рассказал гостю о социально-экономической ситуации в Ленинградской области, которая характеризуется стабильным ростом промышленного производства.
 - Благодаря этому, - отметил глава Ленинградской области, - мы в состоянии сегодня совершенно по-новому решать вопросы повышения уровня жизни населения.   
 Одним из примеров этого является поставленная Правительством Ленинградской области задача повышения к 2010 году заработной платы работников бюджетной сферы до уровня в 80 процентов от зарплаты в промышленности. Уже сегодня это соотношение составляет 76 процентов, и нет сомнений, что задача будет успешно выполнена.
 Касаясь международного сотрудничества, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подчеркнул, что прошедшие годы стали плодотворным периодом, когда была заложена хорошая основа для дальнейшего взаимодействия.
 Господин Генеральный консул в свою очередь отметил, что венгерская сторона и впредь готова продолжать плодотворное сотрудничество, как с Российской Федерацией, так и с ее северо-западными регионами.    

Отдел информации
Правительства Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация