serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


По мнению губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова, именно оптовые и розничные рынки, открытые для реализации сельскохозяйственной продукции, являются важным инструментом для стабилизации цен на продукты питания. - 22.07.2008

По мнению губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова, именно оптовые и розничные рынки, открытые для реализации сельскохозяйственной продукции, являются важным инструментом для стабилизации цен на продукты питания.
На совещании с участием сельхозпроизводителей и руководителей управляющих компаний розничных рынков Ленинградской области были рассмотрены возможности региона по увеличению доли прямой реализации сельскохозяйственной продукции через систему розничных рынков.
В настоящее время на территории области существует только два сельскохозяйственных розничных рынка, на которых не менее 80 процентов реализации составляет продукция растительно-животного происхождения. На остальных 42 областных рынках, места, закрепленные за сельхозпроизводителям, используются только на 60 процентов.
Для повышения интереса самих товаропроизводителей к прямой реализации продуктов питания, областью будет проводиться политика создания кооперативных оптовых предприятий и магазинов, с учетом успешного опыта не только собственных хозяйств, но и регионов, преуспевших в этом вопросе – Белгородской области и Львовской области (Украина).

Екатерина Путронен,
отдел информации
Правительства Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация