serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков провел сегодня встречу с делегацией Нижнесилезского воеводства Польши во главе с Маршалом Нижнесилезского воеводства г-ном Мареком Лапински. - 10.07.2008

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков провел сегодня встречу с делегацией Нижнесилезского воеводства Польши во главе с Маршалом Нижнесилезского воеводства г-ном Мареком Лапински. Во встрече также приняли участие члены правительства Ленинградской области.  
Глава областной администрации познакомил гостей с социально-экономическим положением Ленинградской области, являющейся сегодня одним из наиболее активно развивающихся регионов Российской Федерации, который к тому же не дотируется  из федерального бюджета.
В то же время по доходам бюджета на одного жителя Ленинградская область уверенно входит в первую десятку областей России.   Это стало итогом, как подчеркнул Валерий Сердюков, успешной реализации в регионе инвестиционной политики, благоприятной предпринимательству. За минувший год уровень инвестиций в основной капитал областных предприятий составил около 6 миллиардов долларов, а в нынешнем году будет ещё выше. 
В ходе встречи Валерий Сердюков отметил, что у Ленинградской области существуют и активно развиваются побратимские отношения с Нижнесилезским воеводством Польши, установленные Соглашением  между Правительством Ленинградской области и Управлением маршала Нижнесилезского воеводства о межрегиональном сотрудничестве. 
Глава Нижнесилезского воеводства господин Лапински в свою очередь подчеркнул, что имеющийся у регионов опыт успешного сотрудничества дает все основания для его развития в такой, например, сфере, как малое и среднее предпринимательство.
Это предложение весьма заинтересовало руководство Ленинградской области. С одной стороны Нижнесилезское воеводство является регионом Польши, где малый бизнес дает почти 100 процентов валового регионального продукта, и имеет богатый опыт его создания.  С другой стороны – Ленинградская область очень заинтересована в более широком развитии сельскохозяйственной кооперации с небольшими комплексами первичной переработки молока и мяса. Здесь польский опыт может оказаться очень полезным.               
В завершении встречи господин Маршал поблагодарил главу региональной исполнительной власти за радушный прием и выразил уверенность в том, что отношения между регионами Польши и России будут и впредь успешно развиваться на благо народов обеих стран.  

Валерий Волобуев,
отдел информации
Правительства Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация