serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Губернатор Валерий Сердюков провел совещание, посвященное благоустройству населенных пунктов и территорий вдоль автомобильных дорог федерального значения, проходящих по территории Ленинградской области. - 02.07.2008

Сегодня Губернатор Валерий Сердюков провел с руководителями муниципальных образований совещание, посвященное благоустройству населенных пунктов и территорий вдоль автомобильных дорог федерального значения, проходящих по Ленинградской области.
Глава региона дал рекомендацию одному из выступивших на совещании: «Я бы посоветовал вам никогда не быть удовлетворенным состоянием благоустройства, потому что это такая сфера, где всегда есть на чем работать».
И проблем, действительно, немало. К примеру, вид федеральных трасс портят заросшие бурьяном и борщевиком откосы дорог, мусорные свалки, неряшливые кособокие заборы, а то и просто заброшенные строения. Большая проблема – отсутствие пешеходных тротуаров, освещения в пределах населенных пунктов, по которым осуществляется интенсивное движение автотранспорта.
Зато как приятны глазу ухоженные дворы и площадки с газонами и цветами. Многие хозяева территорий содержат свои владения в полном порядке. Так, в частности поступают владельцы автозаправочных станций, многих предприятий торговли и питания. И, главное, для поддержания порядка они не тратят больших денег.
Необходимо, подчеркнул Валерий Сердюков, изживать психологию временщика, бороться с безразличием, нужно поднимать культуру людей. Здесь очень многое зависит от руководителей муниципальных образований, депутатов, школы.
Соответствующим службам Губернатор дал конкретные поручения, которые направлены на комплексное и планомерное решение обсуждаемых проблем.

Евгений Воробьев,
пресс-служба Губернатора
Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация