serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подписал распоряжение о временном ограничении посещения лесов Ленинградской области - 11.06.2008

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подписал сегодня распоряжение о временном ограничении посещения лесов Ленинградской области с 12 июня в связи с  высокой пожарной опасностью.
Как отмечено в документе, за апрель – май нынешнего года на территории Ленинградской области зафиксировано более 400 случаев лесных пожаров на общей площади около тысячи гектаров.
Их главной причиной стал, так называемый, человеческий фактор, когда разведение костров и сжигание мусора в несанкционированных местах привели к возникновению очагов возгорания.
В связи с этим глава региона распорядился с 12 июня, и вплоть до особого распоряжения, запретить посещение на территории региона лесов гражданами и въезд в леса транспортных средств.  Запрещено также использование открытого огня при проведении в лесах Ленинградской области любых работ и мероприятий.
Однако это не означает, что в период начавшегося отпускного сезона границы областных лесов окажутся на замке. В области всегда рады гостям, умеющим отдыхать цивилизованно.
Для удобства таких отпускников губернатор Валерий Сердюков поручил администрациям муниципальных районов и арендаторам лестных участков провести до 23 июня нынешнего года работы по обустройству мест массового отдыха в лесах, созданию костровых площадок, мест складирования мусора и стоянок автотранспортных средств.  

     
 Отдел информации
Правительства Ленинграсдкой области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация