serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Заседание совместной комиссии по сотрудничеству Ленинградской области и Республики Беларусь - 06.06.2008

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков на заседании совместной комиссии по сотрудничеству Ленинградской области и Республики Беларусь, охарактеризовал взаимоотношения с этим государством как наиболее эффективные среди всех международных контактов региона.
Наиболее активное сотрудничество Ленинградской области и Республики Беларусь развивается в сфере торговых отношений и культурных связей. За последний год торговый оборот между сторонами увеличился в 1,5 раза и достиг 270 миллионов рублей. В Ленобласти большим спросом пользуется сельскохозяйственная техника (в 2007 году хозяйствами региона приобретено 56 единиц сельхозтехники на сумму 43 миллиона рублей), техника для жилищно-коммунального хозяйства и элитные семена для посевов озимых и зерновых культур. В свою очередь Ленинградская область реализует  в Белоруссии высокопродуктивный племенной скот, спрос на который значительно превышает предложение и минеральные удобрения.
По итогам заседания подписан протокол заседания совместной комиссии по сотрудничеству сторон, глава Ленинградской области Валерий Сердюков распоряжением Президента Республики Беларусь награжден Орденом Почета.

Екатерина Путронен,
отдел информации Правительства
Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация