serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Заседание Правительства Ленинградской области - 05.06.2008

Ускорить и сделать максимально эффективной работу по созданию градостроительной документации потребовал на сегодняшнем заседании областного правительства губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.
 Только наличие новой, отвечающей требованиям сегодняшнего дня документации, отметил глава региона, позволит области оптимально развиваться с учетом всех потребностей, как жителей региона, так и ее промышленного комплекса.
Для этого, подчеркнул Валерий Сердюков, необходимо в кратчайшие сроки завершить разработку новых генеральных планов и схем территориального планирования всех без исключения городских и сельских поселений области, а также ее муниципальных районов. 
В то же время, по информации председателя областного комитета по архитектуре и градостроительству Валерия Кима, уже подготовлены принципиальные положения проекта «Схемы территориального планирования Ленинградской области», включая предложения по развитию на ее территории производственных зон и транспортной инфраструктуры, а также развитию рекреационных территорий.
Осуществляется также подготовка генеральных планов  преимущественно для городских поселений Ленинградской области - из 62 городских поселений разрабатываются генеральные планы для 33 городских поселений, то есть более чем для 50 процентов из них.
Наиболее активно ведутся работы по подготовке проектов генеральных планов для поселений Тихвинского, Выборгского, Всеволожского, Гатчинского муниципальных районов, но по-прежнему, в сфере подготовки документации лидирует Сосновоборский городской округ.
Интересен и опыт администрации муниципального образования «Выборгский район», где реализуется решение о первоочередной подготовке проектов генеральных планов для отдельных населенных пунктов - в настоящее время разработка генпланов населенных пунктов ведется для 130 из 180 населенных пунктов района.


В. Волобуев,
Пресс-служба Губернатора
Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация