serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Рабочая поездка В.П.Сердюкова в Волховский район - 29.05.2008

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков посетил в ходе рабочей поездки по Волховскому району  новый автовокзал в городе Сясьстрой .
У въезда в Сясьстрой на инвестиционные средства ООО «Химпром» создается  современный комплекс «Северный тракт», включающий в себя три очереди сооружений.
Первую очередь – автосервис и две автостоянки на 20 грузовых и 50 легковых автомобилей - ввели в строй в декабре 2006 года. Вторая очередь – автовокзал - был открыт в декабре 2007 года. В сутки отсюда отравляется 37 междугородних автобусов в Санкт-Петербург, Подпорожье, Петрозаводск, другие города. Отсюда Волховским пассажирским предприятием  осуществляются и пригородные перевозки, работает более 35 машин, курсирующих в такие населенные пункты как Вытегра, Вознесенье, Винницы, Алеховщина, Лодейное Поле, Волхов, Новая Ладога.
Третья очередь «Северного тракта» предусматривает строительство гостиницы. Осуществить этот проект предполагается к 2010-11 годам.
ООО «Химпром» на землях, выделенных под строительство комплекса площадью 3,2 га также собирается развернуть малоэтажное строительство  - строить коттеджи для своих сотрудников.
Как рассказал директор ООО «Химпром» и этого комплекса Сергей Смирнов, инициатива сооружения современного вокзала исходила от администрации, но поскольку бюджетных средств на такое строительство не хватало, ведь это около 20 млн. рублей, привлекли инвестора, которым и стал Химпром. Администрация оказала помощь в приобретении земельного участка, Сясьстройское городское поселение принимает участие в содержании вокзала. Для этого выделяется часть средств из городского бюджета. А жители могут пользоваться удобным и современным автовокзалом, улучшилось транспортное сообщение.

Эльвира Гусева,
отдел информации Правительства
Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация