serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Смотреть шире своих полномочий - 19.05.2008

Сегодня, глава региона Валерий Сердюков провел традиционное совещание с участием руководителей органов исполнительной власти Ленинградской области, где обсуждался вопрос создания условий участия в трудовой, общественной и иной деятельности инвалидов.
Перед началом совещания Губернатор представил нового заместителя начальника Главного управления внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Александра Степина, назначенного в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 мая 2008 года.
Продолжая совещание Валерий Сердюков, отметил, что заданная тема является важной и требующей пристального внимания всех уровней власти. Глава региона подчеркнул, что в решении проблем населения, в том числе и людей с ограниченными возможностями, руководителям профильных комитетов необходимо смотреть шире своих полномочий, необходимо активно взаимодействовать и всесторонне изучать реальную ситуацию с целью выработки эффективных решений.
Как сообщила заместитель председателя комитета по социальной защите населения Нина Филиппова, по состоянию на 1 января 2008 года в Ленинградской области  установлена квота 557 организациям на 5342 рабочих места для трудоустройства инвалидов. В счет установленной квоты трудоустроены две тысячи девятьсот тридцать шесть человек.
Из областного бюджета выделено более 1,5 миллионов рублей на оказание помощи общественным организациям инвалидов. Кроме того, в области успешно реализуются региональные целевые программы, предусматривающие материальную помощь инвалидов. Так, в 2007 году в рамках программных мероприятий удалось помочь порядка четырем тысячам областным инвалидам. Почти тридцать три тысячи – охвачены профилактическими мероприятиями, направленными на восстановление и сохранение уровня социальной адаптации.

 

Отдел информации
Правительства Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация