serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


От ремонта дорог – до поддержки сельхозпроизводителей - 13.05.2008

Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков провел очередную встречу с председателями постоянных комиссий и руководителями депутатских фракций регионального ЗакСа, в ходе которой был затронут ряд вопросов социально-экономического развития региона.
   Открывая беседу, глава  исполнительной власти субъекта проинформировал народных избранников о том, что в предстоящий летний период предстоит решать серьезные хозяйственные задачи. С июня  2008 года, после завершения проведения конкурсных процедур, развернется массовый ремонт дорожного полотна на территории области. Кроме того, в связи с ожидаемым засушливым сезоном, необходимо предусмотреть комплекс мер по защите лесов и построек от угрозы пожаров, соблюдению чистоты и порядка в поселках и зонах отдыха.
   Было отмечено также, что Правительство области придает важное значение поддержке молочного животноводства, которое из-за снижения перерабатывающими предприятиями города закупочных цен, сейчас нуждается в дополнительной помощи со стороны бюджета.
   Один из главных вопросов, рассмотренных в ходе встречи, был связан с инвестиционным проектом строительства нового поселения в районе Усть-Луга – деревня Краколье Кингисеппского района. Как известно, он предусматривает ввод жилья, социальных объектов, а также объектов коммунальной инфраструктуры для размещения в перспективе 34,5 тыс. человек. Сейчас завершается разработка генерального плана поселения, предусматривающего объем нового жилищного строительства в объеме 923 тыс. квадратных метров общей площади.
   Валерий Сердюков напомнил, что в мае прошлого года, в соответствии с постановлением Правительства России, проект сооружения нового поселения поселок Усть-Луга – деревня Краколье вошел в число победителей федерального конкурса. Финансовые ресурсы, выделяемые в нынешнем году для реализации проекта комплексного освоения этой территории, должны быть эффективно освоены.
   В ходе обсуждения были затронуты и проблемы, тормозящие решение стоящей задачи. Было обращено внимание на необходимость подробного информирования населения о проводимых работах.
   Губернатор Ленобласти ответил также на вопросы депутатов, связанные со строительством и возвращением в собственность области некоторых объектов на территории региона, а также на вопросы социальной поддержки отдельных групп населения.

Владимир Петров,
отдел информации Правительства
Ленинградской области

 

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация