serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Закон принят в трех чтениях - 30.04.2008

Предложенные Правительством Ленобласти изменения в бюджет на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010  годов рассмотрены в региональном ЗакСе во втором и третьем чтениях. В работе законодательного органа принял участие Губернатор Валерий Сердюков, который ответил на ряд вопросов, связанных с финансированием приоритетных статей бюджетных расходов, организацией системы госзаказа в субъекте.
Обсуждено более 20 поправок, внесенных депутатами в текст законопроекта. Большинство предложений законодателей поддержано представителями разработчика документа - областного комитета финансов.
Внесение дополнительных корректировок в бюджет позволит, в частности, еще на 35 млн. рублей увеличить ассигнования на подготовку общеобразовательных учреждений к новому учебному году, предоставить муниципальным образованиям субсидии в размере 20 млн. рублей, в том числе, на приведение в порядок спортивных пришкольных территорий.
Местным органам власти на 30 млн. будут увеличены дотации, позволяющие обеспечить рост зарплаты бюджетников на 14% с 1 февраля 2008 года. Выделено 7,5 млн. рублей на приобретение путевок в стационарные оздоровительные лагеря для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Рассмотрен вопрос об  увеличении размера помощи советам ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
Предложено 20 млн. рублей направить на окончание ремонта родильного отделения Волховской районной больницы, 17,5 млн. рублей – реконструкцию Сосновского дома творчества Приозерского района.
Ряд сумм, по предложению депутатов, перераспределен с целью более эффективного решения, в том числе, задач охраны, защиты и воспроизводства леса, уменьшения нагрузок некоторых муниципальных бюджетов на приобретение топливно-энергетических ресурсов.
Депутаты  приняли закон об изменениях в бюджет в трех чтениях. Доходы и расходы бюджета, в соответствии с утвержденными поправками,  увеличились, соответственно, на 3,4 млрд. рублей. Таким образом, доходы и расходы консолидированного бюджета на 2008 год составят 52,8 млрд. и 59,6 млрд. рублей, областного – 39,7 млрд. и 44,4 млрд. рублей. Коррективы внесены также в основные бюджетные параметры на 2009 и 2010 годы.
Основной объем поступивших в бюджет дополнительных налоговых и неналоговых доходов в размере 2,6 млрд. рублей будет направлен на решение приоритетных социально-экономических задач в сфере дорожного и жилищного строительства, здравоохранения, образования, развития АПК и социального развития села,  модернизации инфраструктуры физкультуры и спорта.

Владимир Петров,
отдел информации Правительства Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация