serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Визит Генрального консула Финляндии - 23.04.2008

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков провел встречу с Генеральным консулом Финляндии в Санкт-Петербурге г-ном Олли Перхеэнтупа. В ходе встречи были обсуждены дальнейшие перспективы сотрудничества между Ленинградской областью и губерниями Финляндии.

Валерий Сердюков отметил, что в последние годы между регионами сложились прекрасные традиции плодотворного взаимовыгодного сотрудничества, которое успешно развивается, прежде всего, в таких сферах, как сельское хозяйство, экологическая безопасность, социальная защита, медицина и образование.
Глава региона особо подчеркнул, что финским инвесторам, наравне с другими деловыми партнерами Ленинградской области, создаются все условия для нормальной работы и развития своих предприятий. Примером этого может служить успешная деятельность в Подпорожском районе области деревообрабатывающего завода, а также работа дочернего предприятия концерна «Нокиан Тайерс». Последнее выступило сейчас с инициативой строительства порядка 100 тысяч кв. метров жилья для своих работников, что, по мнению Валерия Сердюкова, является  не только очень важной социальной инициативой, но и примером для подражания.
В завершение беседы стороны выразили уверенность в дальнейшем продолжении столь полезного для обеих стран сотрудничества.              

Отдел информации

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация