serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


"Титран-Экспресс" модернизирует производство - 18.04.2008

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков в Тихвине принял участие в открытии нового производства по выпуску гусеничных лент для оборонной промышленности России. Модернизированное производство начало работу на базе ЗАО «Тихвинский сборочный завод «Титран-Экспресс».
Объем инвестиций в реализацию проекта составил около 100 млн. рублей. На эти средства был проведен капитальный ремонт и переоснащение производственных площадей, а также энергокоммуникаций. Выработавшие свой срок автоматические линии заменены высокоскоростными обрабатывающими центрами Ивановского завода тяжелого станкостроения.
Благодаря вводу новых мощностей «Титран-Экспресс» сможет увеличить объемы выпуска гусеничных лент и обеспечить потребности в них не только танкостроительных предприятий России, но и зарубежных заказчиков. Предполагается, что в 2008 году, в сравнении с 2004 годом, объем выпуска увеличится в 6,7 раза. 
Делясь впечатлениями о посещении завода, губернатор Валерий Сердюков отметил: «Я почувствовал начало жизни на бывшей территории завода «Трансмаш». Появились новые цеха, новое производство, новая продукция. Уже сегодня «Титран-Экспресс» является одним из ведущих производителей вагонных тележек для электропоездов, пассажирских, почтовых и других вагонов. Не сомневаюсь, судя потому, какие значительные ресурсы затрачены на реконструкцию, к 2010 году здесь будет налажено производство железнодорожных, грузовых вагонов. И у предприятия действительно начнется  вторая жизнь».  

Алена Кирьянова,
пресс-служба Губернатора Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация