serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


АВСТРИЯ И ЛЕНОБЛАСТЬ НАЛАЖИВАЮТ КОНТАКТЫ - 04.04.2008

Сегодня в Доме Правительства Ленинградской области Губернатор Валерий Сердюков принял официальную делегацию Палаты экономики Вены.
На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в области развития малого и среднего бизнеса, экономических связей, а также реализации инвестиционных проектов на территории региона. Стороны выразили заинтересованность в налаживании взаимодействия между торгово-промышленной палатой Ленинградской области и Палатой экономики Вены. Как подчеркнул Губернатор, у Ленинградской области уже есть опыт сотрудничества с австрийскими компаниями. В частности, одна из крупнейших фирм по производству строительных материалов ("Группа ЛСР") успешно взаимодействует с австрийскими партнерами в сфере профессиональной подготовки кадров.
Одно из направлений деятельности торгово-промышленной палаты Ленинградской области – поддержка иностранных инвесторов, начинающих свой бизнес в регионе. При этом, содействие оказывается по всем направлениям – визовая поддержка, оформление сертификатов и лицензий, помощь в регистрации предприятий и аккредитации иностранной рабочей силы. Несмотря на то, что областная палата является самой молодой региональной палатой в России, список ее членов насчитывает уже более 3000 фирм и организаций. С точки зрения взаимодействия с австрийскими коллегами, наибольший интерес вызвали предложения по обмену опытом в сфере профессиональной подготовки и обучении кадров, а также развитии малого бизнеса.
Губернатор Валерий Сердюков выразил надежду на расширение дальнейших контактов и плодотворную совместную работу представителей бизнеса двух сторон.

Отдел информации Правительства Ленинградской области
При использовании данного материала ссылка на первоисточник обязательна.

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация