serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


ГАЗИФИКАЦИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ - 14.03.2008

Сегодня Губернатор Ленинградской области провел совещание с руководителями структур ОАО «Газпром», посвященное итогам реализации программ газификации Ленинградской области в 2007 году и планам на 2008 год. В совещании приняли участие заместитель председателя Правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев, начальник департамента инвестиций и строительства ОАО «Газпром» Ярослав Голко.
В.Голубев отметил, что власти Ленинградской области, и Губернатор региона уделяют газификации огромное внимание, как ни в одном другом регионе, понимают экономическое значение и политический смысл реализации «газовых» проектов.
Планы по газификации на 2007 год выполнены во Всеволожском, Гатчинском, Выборгском, Тосненском районах, и в целом по области по итогам 2007 года реализована вся программа газификации региона, - сказал Валерий Сердюков. В то же время Губернатор отметил, что созданные мощности по транспортировке природного газа и переводу котельных на «голубое топливо» муниципальным образованиям надо использовать более оперативно, и при сдаче объектов в эксплуатацию уже быть готовыми к приему всего возможного объема поставок природного газа. Это надо учесть при выполнении программы газификации Ленинградской области на 2008 год.
В этом году финансирование газификации региона оценивается на уровне прошлого года, и с учетом всех источников финансирования составит около 2 млрд. рублей.
Продолжится строительство газопровода «Северный поток», планируется построить около 80 км по территории Выборгского района Ленинградской области, а до 2010 года завершить строительство компрессорных станций Портовая, Елизаветинская, Волховская и Пикалевская.
В соглашении  между Газпромом и Правительством Ленинградской области на этот год планируется и строительство спортивных объектов: завершение строительства физкультурно-оздоровительных комплексов  в Выборге и Кировске, и начало строительства подобных ФОКов во Всеволожске, Волхове и Бокситогорске. За счет средств Газпрома будет продолжена поставка медицинского оборудования для Ленинградской областной клинической больницы.


Эльвира Гусева,
Отдел информации Правительства
Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация