serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


ГУБЕРНАТОР ПОСЕТИЛ ЛУЖСКИЙ РАЙОН - 14.02.2008

14 февраля Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков в рамках рабочей поездки посетил Лужский муниципальный район.
 Глава региона принял участие в отчетной конференции судей Ленинградской области, встретился с руководителями учреждений культуры,  представителями ветеранских организаций района и главами администраций городских и сельских поселений.
На встрече с работниками судебной системы Валерий Сердюков отметил, что экономическое развитие Ленинградской области – основа улучшения качества жизни населения, и в настоящее время решение социальных вопросов идет хорошими темпами. Сегодня уровень бюджетной обеспеченности на одного жителя Ленинградской области является одним из самых высоких по России. Если в 2006 году доходы областного бюджета региона составляли 39 миллиардов рублей, то в 2007 году – это уже 48,7 миллиардов рублей.
 Говоря о судебной власти, губернатор подчеркнул, что роль судебных органов, в целом, возрастает. «Все больше спорных вопросов решается в судах, осуществляется рассмотрение гражданских дел, связанных с заработной платой, имущественными и земельными отношениями. Гражданские дела рассматривают мировые судьи. Этот новый институт призван разгрузить федеральные суды. Он занимается гражданскими и административными делами, и это новое направление в судебной системе, которое необходимо укреплять», - отметил глава региона.

 

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация