serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


ПРИБЫЛЬ РАСТЕТ, УБЫТКИ СОКРАЩАЮТСЯ - 28.12.2007

Открывая вчера  заседание Правительства Ленобласти, Губернатор Валерий  Сердюков подвел предварительные итоги социально-экономического развития региона  в 2007 году. В частности, было обращено внимание на улучшение финансовых показателей работы предприятий.
Эту оценку подтверждает такой важный показатель эффективности работы, как сальдированный финансовый результат. По крупным и средним предприятиям и организациям области за  январь – октябрь нынешнего года он составил 48,5 млрд. рублей. Это на 23,4% превышает уровень, достигнутый за тот же период предыдущего года.
Динамично росла прибыльность и сокращалась убыточность обрабатывающих производств, которым отведена важнейшая роль в реструктуризации экономики, повышении ее конкурентоспособности. Их сальдированный результат оказался на уровне 25,5 млрд. рублей, что на 25,4%  превышает аналогичный показатель за январь – октябрь прошлого года. Причем, темпы его роста опережают рост сальдированного результата по всем отраслям.
Результат крупных и средних организаций транспорта и связи увеличился на 18,3%, относительно 10 месяцев 2006 года и составил 18,5 млрд. рублей. В сфере добычи полезных ископаемых этот финансовый показатель вырос в 2,6 раза, строительстве – на 30,9%.

Владимир Петров,
отдел информации Правительства
Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация