serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


РАБОТУ КАЖДОМУ, КТО ХОЧЕТ РАБОТАТЬ В ОБЛАСТИ - 28.12.2007

   Выступая 27 декабря 2007 года на заседании Правительства Ленобласти, Губернатор Валерий Сердюков поставил задачу по обеспечению работой каждого человека, желающего трудиться в регионе. В субъекте созданы необходимые условия для ликвидации безработицы.
Уровень безработицы в Ленинградской области продолжает оставаться одним из самых низких в Северо-Западном Федеральном округе. За январь – ноябрь 2007 года он составил 0,67% от экономически активного населения региона, что вдвое ниже аналогичного среднероссийского показателя.
По сравнению с началом года, на 33,8% сократилась численность безработных граждан  зарегистрированных в службе занятости. На учете в органах трудоустройства находится 5,9 тыс. человек.
Если в январе – ноябре прошлого года в службу занятости обратилось в области 59,1 тыс. человек, то за тот же  период нынешнего года зарегистрировано 42 тыс. обращений.
В то же время, банк вакансий с начала года увеличился на 1,2 тыс. единиц. На 1 декабря 2007 года он насчитывал 13,9 тыс. вакантных единиц по 985-ти профессиям и специальностям.
Наиболее востребованными  на предприятиях и в организациях являются рабочие кадры. В целом, на долю рабочих вакансий приходится 76,1% от общего количества вакантных мест. Следует отметить,  что, в целом, спрос на рабочую силу на регистрируемом рынке труда в 1,6 раза превысил ее предложение. Этот показатель тесно увязан с быстрым развитием сектора реальной экономики в субъекте.

Владимир Петров,
отдел информации Правительства
Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация