serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


ТОСНО В ОЖИДАНИИ МАССОВОГО ПЛАВАНИЯ - 20.12.2007

Сегодня в ходе рабочей поездки в Тосненский район Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков посетил новый спортивно-оздоровительный комплекс, строительство которого завершается в центре города Тосно.

         Первым в спорткомплексе откроют бассейн, где можно не только проводить спортивные соревнования, и плавать всем желающим,  но, что очень важно,  здесь будет предусмотрена возможность заниматься плаванием людям с ограниченными  возможностями (инвалидам) благодаря оснащению бассейна специальным оборудованием.

         Помимо этого в комплексе предусмотрены тренажерные залы, другие необходимые для занятий спортом и физической культурой помещения.        Объем средств, вложенных в Тосненский ФОК областным и районным бюджетами составит 260 млн. рублей.

         Ранее в Тосно не было плавательного бассейна, и для всех горожан, особенно молодежи, это будет очень значимым событием и хорошим подарком.

         О необходимости строительства современных спортивно-оздоровительных комплексов в каждом районном центре постоянно говорит глава региона Валерий Сердюков. Для этого у области, у муниципалитетов есть все возможности, в том числе и финансовые.

         - Нам важно не только развивать профессиональный спорт, но и  дать возможность всему населению заниматься в современных физкультурно-оздоровительных комплексах, - отметил Губернатор Ленинградской области.

 

 

Эльвира Гусева,

отдел информации Правительства ЛО

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация