serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ ПОПОЛНИЛ БЮДЖЕТ НА 316 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ - 28.11.2007

По инициативе Губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова, на очередном заседании ЗакСа субъекта были рассмотрены предложения по увеличению доходной и расходной части бюджета на 2007 год более чем на 0,4 млрд. рублей.
Вносимые в бюджет изменения увеличивают объемы бюджетных поступлений по консолидированному бюджету до 45,3 млрд., собственно областному бюджету - до 34,2 млрд. рублей. Расходы должны составить, соответственно, 47,7 млрд. и 35,6 млрд. рублей.
Следует напомнить, что в прошлом году  в консолидированный бюджет Ленобласти поступило 37 млрд.,   собственно областной бюджет - 28,3 млрд. рублей доходов, что существенно меньше прогноза нынешнего года.
Основную часть поступивших в казну финансовых ресурсов составили сверхплановые поступления по налогу на прибыль организаций, пополнившие  бюджет на 316 млн. рублей. Отличились такие компании, как Филип Моррис Ижора, Российские железные дороги, Балтнефтепровод, Приморский торговый порт, Киришская ГРЭС, филиал ЛАЭС концерна Росэнергоатом. Быстрое  развитие ведущих предприятий региона продолжает обеспечивать необходимые условия для динамичного роста экономики и социальной сферы субъекта. В бюджет поступили также доходы от предпринимательской деятельности и деньги из других источников бюджетной системы.
Часть дополнительно привлеченных в бюджет средств в сумме 173,6 млн.  рублей, в соответствии с принятым осенью областным законом, предполагается направить на повышение оплаты труда бюджетников. На 25,5 млн. рублей увеличатся ассигнования на поддержку сельхозпроизводителей.
Предстоит увеличить объемы финансовой помощи муниципальным образованиям. В частности, в рамках реализации адресной инвестиционной программы предполагается дополнительно израсходовать более 104 млн. рублей. Так, 80 млн. решено направить на строительство коллектора в Гатчине, 5 млн. рублей – водовода в городе  Мга Кировского района. Кировск получит 14 млн. рублей на завершение работ по сооружению стадиона.
Дополнительно 5 млн. рублей выделено на реализацию мероприятий целевой программы  обеспечения населения питьевой водой.
Еще 50 млн. рублей выделено на организацию восстановительных работ на объектах ЖКХ и 10,9 млн. рублей – на реализацию программ по предупреждению аварийных ситуаций в этой сфере.  Дополнительные средства выделены Бокситогорскому району – на реконструкцию теплотрассы, Тихвинскому району – на ремонт трубопровода, Волхову – на приобретение дизель-генераторной станции. 
Бюджетные поправки предусматривают дотации ряду муниципальных районов. Кроме того, в рамках исполнения действующего бюджета, перераспределена часть расходов, с целью более эффективного использования финансовых ресурсов.
Законопроект о внесении изменений в бюджет на 2007 год принят депутатами в трех чтениях.

Владимир Петров,
отдел информации
Правительства Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация