serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


АВТОБУСЫ - ДЕТЯМ - 23.11.2007

Сегодня, во дворе Дома Правительства Ленинградской области состоялась церемония передачи пяти новых автобусов для школ и образовательных учреждений региона. Это - очередной шаг в реализации губернаторской программы "Дети Ленинградской области".
По одному автобусу получили филиалы Ленинградского областного университета имени А.С.Пушкина в Бокситогорском и Кингисеппском районах, школа в Новой Ладоге, Дом творчества юных в Сосново и войсковая часть, расположенная в Ломоносовском районе. В торжественной обстановке руководители этих учреждений получили ключи от машин из рук представителей Правительства Ленинградской области, ОАО «Морской торговый порт «Приморский» и ООО «Приморский торговый порт».
Все пять автобусов поставлены за счет внебюджетных средств. Как не раз отмечал глава региона Валерий Сердюков, передача автобусов - яркий пример растущей социальной ответственности бизнеса. «Мы благодарны ООО "Приморский торговый порт" и ОАО "Морской торговый порт Приморск" за такие замечательные подарки нашим детям».      
В целом, за 2007 год в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» для областных школ и образовательных учреждений поставлено 40 автобусов. Из них – 16 за счет средств областного бюджета, 9 – за счет федерального и 15 – за счет внебюджетных источников.
В торжественной церемонии передачи автобусов приняли участие вице-губернаторы Ленинградской области Олег Уткин и Григорий Двас, председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов и генеральный директор ОАО «Морской торговый порт «Приморский» Владимир Юдин.


Леонид Смоленский
Отдел информации
Правительства Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация