serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


БЮДЖЕТ ДЛЯ ЖКХ - 20.11.2007

Обеспечить готовность всех систем и объектов жилищно-коммунального хозяйства в Ленобласти к зиме – такую задачу поставил Губернатор Валерий Сердюков перед органами управления и службами отрасли.  На минувшей неделе из областного бюджета на строительство водовода в Волховском районе, реконструкцию водоснабжения в поселке Кузнечное, очистных сооружений в Волхове, Юго-Западной котельной в Тосно направлено более 7 млн. рублей.
В рамках реализации ведомственных целевых программ, выделено, в общей сложности, 5,6 млн. рублей Луге, Сланцам, Тихвину, Ивангороду, Волхову, сельским поселениям Самойловское Бокситогорского и Котельское Кингисеппского районов для предупреждению аварий в ЖКХ. Еще 10,5 млн. рублей перечислено в поселения Кикеринское Волосовского, Путиловское Кировского, Винницкое Подпорожского районов и в Волхов – для организации непредвиденных работ на объектах коммунальной и социальной сферы.
Около 7 млн. рублей выделено поселениям региона из резервного фонда Правительства Ленобласти.
Дотации городскому округу Сосновый Бор составили 45 млн. рублей, Волосовскому району – 9,3 млн. рублей. Лодейнопольский район получил очередную субсидию в размере 2,2 млн. рублей на реализацию своей территориальной программы социально-экономического развития.
Из фондов финансовой поддержки муниципальных образований оказана помощь в размере 10,5 млн. рублей Волховскому, Выборгскому, Лодейнопольскому, Ломоносовскому, Лужскому районам, 3,7 млн. рублей  – Волхову и Тихвину.
Более 6 млн. рублей составили субсидии на развитие здравоохранения и спорта, поступившие в Кировский, Лоденопольский, Лужский районы и  Тихвин. В соответствии с региональной целевой программой развития физкультуры и спорта, 7,7 млн. рублей направлено в Гатчину.
Около 5 млн. рублей составили субвенции местным бюджетам на увеличение выплат, связанных с содержанием детей в приемных семьях и семьях опекунов.

Владимир Александров,
отдел информации Правительства
Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация