serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


КАПИТАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ СТИМУЛИРУЕТ ДЕМОГРАФИЯ - 19.11.2007

Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков, побывав на минувшей неделе на открытии сразу двух школ,  в деревне Усадище  и поселке Радофинниково Волховского и Тосненского районов соответственно, подчеркнул растущее внимание власти к  повышению качества образования и укреплению материально-технической базы приоритетной социальной отрасли.
В предстоящие три года предстоит построить  и реконструировать еще ряд общеобразовательных объектов. 
Только на будущий год, как отметили в региональном комитете финансов, на эти цели предполагается направить более 110 млн. рублей. В том числе, на сооружение новых школ во Всеволожске – 14 млн., Сертолово –13 млн., Выборге – 15 млн. рублей. За год в ходе реконструкции школ в Луге предстоит освоить 36 млн., в Волхове –26 млн. рублей. На очереди также – реконструкция школы в Подпорожье.
С будущего года в регионе развернется также работа по проектированию и вводу в строй учреждений детского дошкольного образования в Ладейном Поле, Тихвине, Сертолово и Всеволожске.
Увеличение капитальных расходов в сфере образования, в значительной мере,  связано с новыми демографическими тенденциями в развитии региона. Так  за январь – сентябрь 2007 года, по сравнению с аналогичным периодом года предыдущего, число родившихся в области детей увеличилось на 2,2%. Коэффициент рождаемости превысил 8 человек на тысячу жителей, что также выше прошлогоднего показателя. К числу позитивных факторов специалисты относят и снижение уровня младенческой смертности в регионе.


Владимир Петров,
отдел информации
Правительства Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация