serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


НОВАЯ ШКОЛА И ХОРОШАЯ КНИГА ЗАЛОГ УСПЕШНОЙ УЧЕБЫ - 16.11.2007

По распоряжению Губернатора Валерия Сердюкова из областного бюджета выделены средства в размере миллиона рублей на приобретение художественной и научно-методической литературы для общеобразовательной школы, открывшейся сегодня в новом здании в Радофинниково.
Глава региона принял участие в церемонии открытия нового здания основной общеобразовательной школы в поселке Радофинниково Тосненского района. В торжественной обстановке Губернатор Валерий Сердюков и Председатель Законодательного Собрания Ленинградской области Иван Хабаров перерезали символическую «красную ленточку»; строители вручили ключи от здания директору школы Людмиле Карпович.
Стоит напомнить, что новая школа  рассчитана на обучение ста учащихся. В отдельном крыле этого же здания располагается детский сад, который смогут посещать двадцать малышей. В школьном здании - 14 классов, среди которых лингофонный кабинет, компьютерный класс с 10 компьютерами и интерактивной доской, кабинет домоводства, спортивный зал, библиотека, слесарная мастерская, пищеблок, медицинский кабинет. Школа подключена к Интернету и теле-радиовещанию. Общая стоимость объекта – 59,5 миллионов рублей.

Татьяна Цой,
отдел информации
Правительства Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация