serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


ПОД ОСОБЫЙ КОНТРОЛЬ - 14.11.2007

Отопительный сезон уже идет «полным ходом» во всех муниципальных образованиях Ленинградской области, однако областным правительством взяты под особый контроль оформление паспортов готовности жилищного фонда и объектов теплоэнергетики, которые должны быть оформлены до 15 ноября, ситуация с обеспечением коммунальными услугами военных городков, наличие резервных источников тепло и электроснабжения. Такое поручение Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков дал профильным комитетам правительства по итогам всероссийского селектора по подготовке регионов к зиме, и после совещания с руководителями Ленинградского военного округа.
В комитете по энергокомплексу и ЖКХ сегодня прошли рабочие совещания со всеми руководителями районных администраций, отвечающих за работу жилищно-коммунального хозяйства.
Как отметил председатель комитета по энергокомплексу и ЖКХ Сергей Мяков, субъектам Федерации передано право госконтроля и одновременно ответвенность за работу всех жилищно-коммунальных объектов, расположенных на территории того или иного региона, независимо от форм собственности. Правительство области должно обладать достоверной и полной информацией о работе всего коммунального комплекса независимо от ведомственной принадлежности объектов.
До 1 декабря в области должны пройти совместные совещания руководителей коммунально-эксплутационных служб военных городков и муниципальных образований для координации действий и решения проблемных вопросов в течение отопительного сезона.
 

Эльвира Гусева,
Отдел информации
Правительства Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация