serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


ГУБЕРНАТОР ОТКРЫЛ ШКОЛУ В ДЕРЕВНЕ УСАДИЩЕ - 12.11.2007

Сегодня, 12 ноября, Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков принял участие в открытии новой школы в деревне Усадище Волховского района.
Этот день стал настоящим праздником для всех школьников и учителей Усадищ. Старая деревенская школа сгорела в 2002 году, и несколько лет занятия проходили в приспособленных для учебы помещениях. Новая школа рассчитана на 220 мест и оснащена в соответствии со всеми современными требованиями.
Прекрасно оборудованные кабинеты физики, химии, биологии, компьютерные классы, спортивный зал, по мнению педагогов, позволят усовершенствовать образовательный процесс и значительно повысить качество образовательных услуг.
На открытии Губернатор Валерий Сердюков отметил: «Сегодня можно с уверенностью сказать, что экономическое положение Ленинградской области стабильно, и в перспективе, как в ближайшей, так и долгосрочной, регион будет развиваться динамично». По словам главы региона, бюджет Ленинградской области только за последние семь лет вырос в пять раз и превысил 42 миллиарда рублей. Это дало возможность довести расходы на здравоохранение до 5,3 миллиарда рублей, на образование - до 9,6 миллиардов, на культуру - до 1,1 миллиарда. В бюджете на 2008 год эти расходы увеличатся еще как минимум на 30 процентов.
Уже сегодня заработная плата учителя в Ленинградской области составляет в среднем 12 тысяч рублей. Планируется, что в следующем году увеличение составит еще 30%, а к 2010 году бюджетники будут иметь зарплату не ниже 80 процентов от зарплаты в промышленности.
Продолжится строительство образовательных учреждений, в том числе детских садов, нехватка которых ощущается сегодня особенно остро. Уже в ближайшее время в регионе появятся 4 новых детских сада во Всеволожском, Выборгском и Волховском районах.
В пятницу же, 16 ноября, состоится торжественное открытие еще одной школы - в поселке Радофинниково Тосненского района.

 

Пресс-служба Губернатора
Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация