serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


РАБОЧИЕ МЕСТА ВЫПУСКНИКАМ ГАРАНТИРОВАНЫ - 30.10.2007

Губернатор Валерий Сердюков принял участие в торжественном празднике, посвященном 15-летию Ленинградского областного государственного университета им. А.С. Пушкина. 
Глава региона поздравил преподавателей и студентов с Днем рождения родного вуза и отметил его значительную роль в жизни Ленинградской области. «Несмотря на юношеский возраст, университет полностью подтвердил, свое особое значение для региона. Сегодня в каждом уголке нашей области работают его выпускники, успевшие зарекомендовать себя как высококлассные специалисты, прекрасно приспособленные к решению самых сложных профессиональных задач».
Валерий Сердюков заверил нынешних студентов в их абсолютной востребованности экономикой региона и пообещал, что в ближайшие 10-15 лет областной рынок труда будет все также заинтересован в приходе молодых квалифицированных кадров. «Нам посчастливилось стать свидетелями удивительных событий, - отметил губернатор, - Россия, которая еще 10 лет назад находилась на грани банкротства, сегодня в полном объеме вернула себе звание Великой державы». По словам Валерия Сердюкова колоссальные изменения произошли и в Ленинградской области. «Сегодня по многим показателям экономического развития, в частности объемам промышленного производства и внутреннего регионального продукта, мы перекрыли лучшие результаты области, достигнутые в 1990 году.  Стабильность и дальнейшее развитие экономики гарантированы области на ближайшие 10 лет, а значит, гарантированы и рабочие места, востребованность широкого спектра специальностей».
Задача нынешних студентов и выпускников, по мнению губернатора, идти в ногу со временем: осваивать новые, востребованные временем специальности, способные создать качественно новые условия жизни в Ленинградской области. Так Валерий Сердюков считает необходимым развивать нанотехнологии, а для Ленинградской области крайне перспективным, по мнению губернатора, является развитие портовых зон. «Еще 7 лет назад наши порты обеспечивали    транспортировку 8 млн. тонн грузов в год, сегодня же мы вышли на объемы в 100 млн. тонн, и это не предел, огромный потенциал портовых зон будет развиваться. Говорю это для того, чтобы Вы осознали - в области действительно есть интересные отрасли, где можно эффективно применять современные знания», - обратился Губернатор к студентам.
 За последние 10 лет Университет выпустил более 30 тысяч специалистов, 10 тысяч из которых обучались на бюджетной основе. С 2000 года из областного бюджета  на поддержку Университета выделено около 700 млн. рублей.


Алена Кирьянова,
пресс-служба Губернатора
Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация