serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


ГУБЕРНАТОР ВСТРЕТИЛСЯ С ГЕРОЯМИ - 25.10.2007

Губернатор Валерий Сердюков встретился с Героями Социалистического Труда и полными кавалерами ордена Трудовой славы. На торжественный прием, посвященный 80-летию звания «Герой Труда» и проходящий в Доме областного Правительства приехали 23 Героя, живущие в области и большую часть жизни посвятившие ее процветанию.
 «Поверьте, я в таком созвездии знаменитостей никогда не бывал, - обратился глава региона к Героям, - мы все делаем для того, чтобы возродить ту славу Ленинградской области, которую вы создавали своим самоотверженным трудом».
В рамках встречи, Губернатор рассказал собравшимся об экономических достижениях Ленинградской области, а также решении социальных задач – в первую очередь мерах поддержки старшего поколения.
В рамках рабочей поездки в Лужский район Губернатор лично поздравил с 80-летием Героя Социалистического труда Валентина Михайловича Гребнева.
Валентин Михайлович Гребнев - почетный гражданин Ленинградской области. Родился 26 октября 1927 года в деревне Ситенка Лужского района. В годы Великой Отечественной войны еще мальчишкой участвовал в партизанском движении. После войны восстанавливал колхозы и животноводческие фермы в родном районе, работая руководителем Серебрянской машинотракторной станции.
Получив высшее образование, был назначен директором совхоза, затем начальником сельхозуправления. С 1970 года в течение восемнадцати лет избирался первым секретарем Лужского горкома компартии.
Награжден пятью орденами и 11 медалями, является Почетным гражданином Ленинградской области.
Глава региона пожелал имениннику крепкого здоровья и долгих лет жизни. В свою очередь, Валентин Михайлович поблагодарил Губернатора за то, что он, принимая то или иное решение, руководствуется интересами жителей Ленинградской области и всегда выполняет свои обещания.


Алена Кирьянова,
Пресс-служба Губерантора
Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация