serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


ТАРИФЫ НАДО СДЕЛАТЬ ОПТИМАЛЬНЫМИ - 29.10.2007

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков поручил профильным комитетам правительства доработать проект областного закона о стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг в Ленинградской области на 2008 год. Глава региона аргументировал это тем, что в представленном законопроекте отличаются тарифы в городах, которые являются примерно равными территориями по уровню благоустройства и обеспеченности коммунальными услугами. В частности, во Всеволожске тарифы выше, чем в Тосно и Выборге. Всвязи с этим надо пересмотреть расчеты, и сделать их оптимальными, задействовав в этой работе специалистов из независимых структур, - отметил Валерий Сердюков.
Закон о стандартах стоимости жилья и коммунальных услуг  разрабатывается ежегодно, и устанавливает средний уровень стоимости жилищно-коммунальных услуг, который используется для расчета субсидий и определения размера социальной поддержки при оплате жилого помещения и коммунальных услуг жителями области.
Стоимость жилищно-коммунальных услуг определяется исходя из социальных норм площади жилья и в зависимости от состава семьи – на семью из трех, двух человек и для одиноко проживающих граждан.  Стандарты рассчитываются по каждому городскому и сельскому поселению. 

 

Отдел информации Правительства ЛО

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация