serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


РОСТ ЦЕН НЕ СКАЖЕТСЯ НА КАЧЕСТВЕ ЖИЗНИ ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА - 17.10.2007

«Правительство Ленинградской области не допустит дальнейшего роста цен на продукты питания» - заявил Губернатор Валерий Сердюков.
«Мы подписали соглашение с Союзом работодателей торговли, Советом Леноблпотребсоюза и Правлением партнерства организаций малого предпринимательства о сдерживании роста цен на российские продовольственные товары. 
Эти организации приняли на себя обязательства снизить торговую наценку на продукты первой необходимости и не допустить сокращения объемов реализации и ассортимента таких продовольственных товаров как хлеб и хлебобулочные изделия, молоко и молокопродукты, мясо и мясопродукты, яйца, растительное масло, плодоовощная продукция» - отметил Валерий Сердюков.
«Областное Правительство в свою очередь принимаем меры, направленные на обеспечение благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства. Для урегулирования цен на хлебобулочные изделия из областного бюджета до конца года будут выделены субсидии хлебопекарной промышленности. Уже сегодня главам администраций муниципальных образований при перезаключении договоров аренды земли и торговых площадей рекомендовано отказаться от дополнительного увеличения их стоимости».
«Кроме того, нами принят целый комплекс социальных мер, способный защитить кошельки наших жителей от опустошения. С 1 сентября в среднем на 30-40%  повышена зарплата бюджетникам. В частности областной учитель сегодня в среднем получает 12 тысяч рублей. Думаю, излишне говорить, что рост оплаты труда существенно опередил динамику цен потребительского рынка. 
С 1 ноября Постановлением Правительства области  все малоимущие пенсионеры будут получать дополнительные выплаты, позволяющие довести их ежемесячный доход до величины прожиточного минимума, установленного в регионе. Кстати решение об очередном повышении уровня прожиточного минимума уже принято, соответственно это приведет и к увеличению выплачиваемых пенсионерам денег», - отметил губернатор.
«В любом случае хочу отметить, вопрос повышения цен на продукты я держу на личном контроле. Уверен мы в силах вернуть стабильность потребительскому рынку» - заявил Валерий Сердюков. 


Пресс-служба Губернатора Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация