serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


ГЛАВНОЕ - ЗАБОТА О ЧЕЛОВЕКЕ - 12.10.2007

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков принял участие в заседании Государственного Совета Российской Федерации под председательством Президента РФ Владимира Путина.  Встреча была посвящена работе органов государственной власти субъектов РФ по привлечению инвестиций для экономического развития регионов.
Комментируя инвестиционную деятельность Ленинградской области, Валерий Сердюков отметил, что данная работа в регионе в первую очередь направлена на повышение качества жизни населения, создание новых рабочих мест, рост заработной платы. 
До 2015 года инвестиции в крупные проекты, уже сегодня находящиеся в стадии реализации, суммарно оцениваются почти в триллион рублей, таким образом, их ежегодный объем составляет порядка 120 млрд. рублей. В текущем 2007 году этот показатель, возможно, превысит 150 млрд. рублей.
Успешная инвестиционная деятельность во многом способствует экономическому развитию Ленинградской области. Как отмечает Валерий Сердюков, область является одним из лидеров по ежегодному приросту экономических показателей среди всех субъектов Российской Федерации, а по качеству жизни и уровню доходов на душу населения стабильно входит в первую тройку среди всех регионов.
Губернатор, отметил, что по итогам девяти месяцев рост объемов промышленного производства в Ленинградской области составил почти 14% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Эта цифра в два раза выше, чем в среднем по стране. Реальные доходы населения  с начала года выросли на 18%, а по итогам года их рост должен достигнуть 24-26%. Значительный экономический рост позволил с 1 сентября 2007 года повысить зарплату бюджетникам на 30-40%. Кроме того, с 1 ноября вводятся доплаты малоимущим пенсионерам, позволяющие довести их ежемесячный доход до величины прожиточного минимума.
Губернатор Валерий Сердюков заверил, что и в дальнейшем экономическая деятельность Правительства Ленинградской области будет направлена на заботу о человеке, создание для каждого достойных условий для жизни.  

Пресс-служба Губернатора
Ленинградской области

Вернуться к списку новостей Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация