serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Губернатор Валерий Сердюков поздравил научное сообщество региона с профессиональным праздником - 08.02.2010

Уважаемые друзья,
сердечно поздравляю вас с Днем российской науки!

Сегодня системные достижения в экономике и социальном развитии непосредственно зависят от прогресса исследовательской мысли, и наука в этом процессе выступает реальной производительной силой.

Руководство Ленинградской области предпринимает целенаправленные усилия, призванные укрепить инновационный вектор развития. Об этом шел конструктивный разговор на недавней встрече членов областного правительства с ведущими учеными Северо-Запада. Подчеркивалось, что именно сейчас, когда последствия мирового экономического кризиса еще не преодолены, многократно возрастает потребность в помощи деятелей науки.

Уверен в насущной необходимости постоянного делового сотрудничества властных и научных структур по таким перспективным направлениям, как энергоэффективность и энергосбережение, создание и внедрение нанотехнологий, экологическая безопасность, приборостроение, медицина.

Важнейшим направлением сотрудничества является также подготовка высококвалифицированных кадров. Нам нужны специалисты, владеющие современными знаниями и передовыми методами работы.

У Ленинградской области большие перспективы развития, и мы будем всячески содействовать научным коллективам, которые решат испробовать и применить свои разработки на нашей земле.

Желаю вам успехов в творческом поиске, новых изобретений и открытий на благо России!


Губернатор
Ленинградской области
Валерий Сердюков

Вернуться к списку комментариев Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация