serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


5 февраля планируется подписать договор о сотрудничестве Правительства Ленинградской области с ОАО «Газпром» на 2009 год - 30.01.2009

5 февраля планируется подписать договор о сотрудничестве Правительства Ленинградской области с ОАО «Газпром» на 2009 год, - сообщил Губернатор Валерий Сердюков на заседании областного Правительства:
- На территории региона будет продолжена газификация, участие компании в строительстве социальных объектов, в том числе реализации программы «Газпром – детям». В бюджете «Газпрома» для Ленинградской области предусмотрено финансирование в размере, не уступающем прошлому году. В 2008 году эта сумма составила 1,5 млрд. рублей. Помимо строительства межпоселковых газопроводов, объектов теплоэнергетики, при участии компании возводились физкультурно-оздоровительные комплексы в Выборге и Кировске, планируется строительство спорткомплексов во  Всеволожске, Волхове, Бокситогорске. 
Глава региона призвал глав муниципальных образований погасить всю задолженность за поставки газа, тем более что средства у муниципалитетов есть.
- Если мы ведем цивилизованное сотрудничество и надеемся на участие «Газпрома» в социальных программах, мы должны быть ответственными партнерами и выполнять взятые на себя обязательства. Муниципальные образования, которые не погасят задолженность полностью к началу февраля, мы исключим из программы газификации, - добавил Валерий Сердюков.

Вернуться к списку комментариев Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация