serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Поддержим науку бюджетом - 24.04.2008

23 апреля 2008 года в Правительстве Ленинградской области под руководством губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова  состоялось совещание, посвещенное научному взаимодействию производителей сельскохозяйственной продукции и научных учреждений в вопросах развития молочного животноводства «Научное обеспечение животноводства в Ленинградской области».

Представители научных аграрных институтов отметили, что в сложившейся обстановке отечественная наука сумела сохранить свой потенциал и обладает чрезвычайно перспективными разработками по отдельным направлениям, однако испытывает трудность в создании комплексных проектов для решения проблем, имеющихся в сельском хозяйстве.

- В период 90-х годов хозяйства выживали самостоятельно, опираясь в работе на те исследования, которые были сделаны в советский период, - сказал Валерий Сердюков, - Наука также не поддерживалась государством. Все это стало причиной некоторого разрыва, который сегодня произошел между реальным производством и научным обеспечением агропромышленного комплекса. Мы еще раз пересмотрим программу, темы научных исследований, которые мы поддерживаем из бюджета Ленинградской области в пользу сельскохозяйственного направления.

Вернуться к списку комментариев Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация