serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


ИНВЕСТИЦИИ И ФОРУМ – ДЛЯ ОБЛАСТИ - 11.06.2007

«Петербургский экономический форум – важная площадка для обмена мнениями и заключения соглашений, в его рамках затрагиваются ключевые вопросы развития не только нашей страны, но и мировые экономические, связанные с ними социальные тенденции», - заявил Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. По его словам, инвестиции в экономику Ленинградской области растут со стороны как зарубежного, так и отечественного бизнеса.
Об этом, комментируя участие Ленинградской области в XI Петербургском экономическом форуме, сообщил Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. По сведениям главы региона, в 2006 году инвестиции в основной капитал экономики Ленобласти составили 122,6 миллиардов рублей, в первом квартале 2007 года объем привлечения инвестиций вырос в сравнении с первым кварталом 2006 года на 60 процентов.
В регионе планируется строительство новых цементных и кирпичных заводов, продолжается расширение производства легковых автомобильных шин фирмы "Nokian Tyres" и увеличение в два раза производства кофе компании“Kraft Foods”. Кроме того, крупные проекты реализуются в портах на Балтике, очередным из них стало открытие 8 июня в Усть-Луге многопрофильного универсального контейнерного терминала. Инвестиции в Ленинградскую область осуществляют и крупные компании с государственным капиталом – «Газпром», РАО «ЕЭС России». С последним в рамках Петербургского экономического форума будет подписано соглашение о развитии энергетики в регионе.
По уровню инвестиций на одного жителя Ленинградская область занимает третье место в России, а по бюджетной обеспеченности превышает среднероссийские показатели в 4 раза.
 

Пресс-служба Губернатора
Ленинградской области

Вернуться к списку комментариев Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация