serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Архив комментариев

08.02.2010 - Губернатор Валерий Сердюков поздравил научное сообщество региона с профессиональным праздником
подробнее... >

04.02.2010 - Валерий Сердюков: «В Ленинградской области безработных меньше, чем вакансий»
Интервью Губернатора Ленинградской области В.П.Сердюкова газете "Невское время", 4 февраля 2010 года
подробнее... >

29.01.2010 - Доклад Губернатора Валерия Сердюкова на педагогическом форуме 29 января 2010 года
подробнее... >

22.01.2010 - Сегодня губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков присутствовал на заседании Государственного совета в Кремле.
подробнее... >

14.01.2010 - Стенограмма беседы председателя Правительства России В.В.Путина с губернатором Ленинградской области В.П.Сердюковым
подробнее... >

12.01.2010 - Губернатор Валерий Сердюков поздравил журналистов региона с профессиональным праздником
подробнее... >

24.12.2009 - Итоги 2009 года. Стенограмма пресс-конференции Губернатора Ленинградской области
Стенограмма пресс-конференции Губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова 24 декабря 2009 года, 15 часов, здание Правительства Ленинградской области
подробнее... >

10.12.2009 - Губернатор о развитии региона
подробнее... >

04.12.2009 - Председатель Правительства России продолжает внимательно следить за ситуацией в Пикалеве
Комментарий губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова в связи с программой «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение»:
подробнее... >

28.11.2009 - Губернатор: "Это наша общая боль и утрата"
подробнее... >

26.11.2009 - Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков поздравил с юбилеем Драматический Театр "На Литейном".
подробнее... >

21.11.2009 - В. Сердюков обеспокоен ситуацией в Пикалево
подробнее... >

13.11.2009 - Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков о послании Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева
подробнее... >

05.10.2009 - Губернатор, председатель Законодательного собрания и Главный Федеральный инспектор Ленинградской области поздравили учителей с профессиональным праздником
подробнее... >

01.10.2009 - Поздравление Губернатора Ленинградской области В.П.Сердюкова с с Международным днем пожилых людей
подробнее... >

17.09.2009 - Вечная память героям!
подробнее... >

11.09.2009 - Глава государства дает четкие направления деятельности...
подробнее... >

01.09.2009 - С Днем знаний!
Руководители Ленинградской области поздравили жителей региона с началом нового учебного года.
подробнее... >

04.08.2009 - С днем рождения Ленинградская область
Выступление губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова на торжественной церемонии празднования 82-й годовщины образования Ленинградской области. 01 августа 2009 года. г.Выборг
подробнее... >

01.08.2009 - Поздравление с 82-й годовщиной образования Ленинградской области
подробнее... >

01.08.2009 - Выступление губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова на торжественной церемонии празднования 82-й годовщины образования Ленинградской области
подробнее... >

31.07.2009 - Выступление губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова на Форуме регионов-партнеров Ленинградской области «Молодежь – мир без границ»
подробнее... >

07.07.2009 - Комментарий губернатора Ленинградской области о «зеленом поясе» Петербурга
подробнее... >

16.05.2009 - Обращение губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова о соблюдении правил пожарной безопасности
подробнее... >

09.05.2009 - Поздравление руководителей региона с 64-й годовщиной Победы
подробнее... >

18.03.2009 - Хороших курортов много не бывает
подробнее... >

30.01.2009 - 5 февраля планируется подписать договор о сотрудничестве Правительства Ленинградской области с ОАО «Газпром» на 2009 год
подробнее... >

05.12.2008 - Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков выразил глубокое соболезнование в связи с кончиной Патриарха Московского и всея Руси Алексия II
подробнее... >

21.11.2008 - Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков поздравил тружеников отрасли с профессиональным праздником
подробнее... >

06.11.2008 - Ситуация, сложившаяся вокруг предприятий цементной и химической промышленности в городе Пикалево, требует вмешательства федерального правительства и Федеральной антимонопольной службы России, считает Губернатор Ленинградской области В.Сердюков
подробнее... >

05.11.2008 - Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков о Послании Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева Федеральному Собранию РФ:
подробнее... >

31.10.2008 - Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков о предотвращении возможных негативных последствий мирового финансового кризиса для экономики Ленинградской области
подробнее... >

20.10.2008 - Губернатор Ленинградской области В.П.Сердюков о задолженности населения за коммунарльные услуги.
подробнее... >

25.09.2008 - Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков прокомментировал предложение организации «Гринпис» в адрес Правительства Российской Федерации об изъятии полномочий по управлению лесами у Ленинградской области:
подробнее... >

24.09.2008 - Губернатор области о законопроекте «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам в собственность для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области»
подробнее... >

10.09.2008 - Валерий Сердюков: сельхозземли необходимо использовать целевым образом и перестать расширять за счёт них границы населенных пунктов
подробнее... >

10.09.2008 - Глава региона прокомментировал главные направлениях финансовой политики ближайшего будущего
подробнее... >

10.09.2008 - Глава региона прокомментировал ситуацию, связанную с соблюдением законодательства, касающегося особо охраняемых природных территорий.
подробнее... >

09.09.2008 - Губернатор В.П.Сердюков прокомментировал некоторые итоги состоявшегося 6 сентября заседания Государственного совета при Президенте Российской Федерации
подробнее... >

27.08.2008 - Комментарий Губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова в связи с признанием Россией независимости Абхазии и Южной Осетии
подробнее... >

12.08.2008 - Губернатор призвал помочь жителям Южной Осетии
подробнее... >

25.07.2008 - Губернатор Ленинградской области В.П.Сердюков ответил на вопросы слушателей в прямом эфире "Эхо Москвы"
подробнее... >

07.07.2008 - Губернатор области Валерий Сердюков о возможности объединения двух субъектов Российской Федерации
"...никаких конкретных предложений не прозвучало, а, следовательно, пока нечего и обсуждать"
подробнее... >

04.07.2008 - Комментарий В.П.Сердюкова по поводу ситуации с Гатчинским дворцом
В интервью, данном корреспонденту «Дорожного радио», Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков назвал «возней на пустом месте» обсуждение вопроса принадлежности Гатчинского дворца:
подробнее... >

01.07.2008 - Внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения
подробнее... >

06.06.2008 - Поздравление с Днем России
подробнее... >

05.06.2008 - Валерий Сердюков: Полнее использовать возможности малоэтажного строительства!
Из выступаления на совещании, посвященном концепции малоэтажного строительства, которое прошло в Правительстве Ленинградской области 5 июня 2008 года...
подробнее... >

05.06.2008 - Мы с большим интересом готовимся к Форуму
Ленинградская область экспортирует более 60 процентов производимой на ее территории продукции за пределы России.
подробнее... >

05.06.2008 - Нельзя жить вчерашним днем!
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков прокомментировал проблемы застройки берегов водоемов частными лицами, что нередко мешает людям даже просто подойти к берегу.
подробнее... >

28.05.2008 - Главное, что ЧП оперативно ликвидировали
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков ответил на вопросы журналистов, касающиеся чрезвычайных происшествий в Лодейном Поле и Красном Бору.
подробнее... >

23.05.2008 - Поздравление петербуржцам с 305-й годовщиной образования города
В преддверии 305-летия Санкт-Петербурга Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков поздравил петербуржцев с Днем города
подробнее... >

08.05.2008 - Поздравление с Днем Победы
подробнее... >

29.04.2008 - C празником весны и труда!
подробнее... >

24.04.2008 - Поддержим науку бюджетом
На совещании по научному обеспечению животноводства губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подтвердил заинтересованность Ленинградской области в развитии научной базы агропромышленного комплекса.
подробнее... >

29.02.2008 - ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В СВЯЗИ С ПРЕДСТОЯЩИМИ ВЫБОРАМИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ 2 МАРТА 2008 ГОДА
подробнее... >

20.02.2008 - Губернатор поддержал предложение граждан...
...создать особо охраняемую природную территорию на северном берегу озера Вероярви
подробнее... >

08.02.2008 - Выступление Губернатора Ленинградской области В.П. Сердюкова на межрегиональном молодежном форуме «Молодежь на выборах Президента Российской Федерации». Таврический Дворец, 11 февраля 2008 года.
подробнее... >

01.02.2008 - Доклад В.П.Сердюкова на совещании, посвященном реализации на территории области ПНП "Развитие АПК"
Совещание прошло под председательством Первого вице-премьера Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева 26 января 2008 года.
подробнее... >

23.01.2008 - "Доверие населения - главный критерий стабильности власти"
Губернатор Ленинграсдкой области Валерий Сердюков прокомментировал назначение Андрея Молчанова представителем правительства региона в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
подробнее... >

17.01.2008 - В.Сердюков оценивает итоги социально-экономического развития Ленинградской области в 2007 году
Комментарий Губернатора Ленинградской области В.П.Сердюкова, прозвучавший в ходе пресс-конференции в ИА «Интерфакс» 16 января 2008 года.
подробнее... >

17.01.2008 - Стенограмма пресс-конференции Губернатора Ленинградской области В.П.Сердюкова в ИА «Интерфакс» 16 января 2008 года
Оценивая итоги социально-экономического развития Ленинградской области в 2007 году, можно назвать этот год удачным как в целом для области, так и для каждого ее жителя.
подробнее... >

04.12.2007 - Комментарий Губернатора по итогам выборов 2 декабря 2007 года в Гос.Думу РФ
Комментируя предварительные итоги голосования, Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, отметил, что в Госдуму прошли те же партии, которые в марте этого года были избраны в состав нашего областного Законодательного Собрания.
подробнее... >

29.10.2007 - С Днем народного единства!
Поздравление жителей Ленинградской области Губернатором Ленинградской области В.Сердюковым и Председателем Законодательного собрания Ленобласти И.Хабаровым
подробнее... >

24.10.2007 - Как живешь, Ленобласть?
Интервью Губернатора В.П.Сердюкова газете "Аргументы и факты" №43 (24-30 октября 2007 года)
подробнее... >

02.10.2007 - Губернатор Валерий Сердюков о решении Президента России Владимира Путина возглавить предвыборный список «Единой России»
Валерий Сердюков: "Это самое большое и важное политическое решение за последние годы".
подробнее... >

14.09.2007 - Губернатор Ленинградской области В.Сердюков о назначении В.Зубкова на пост премьер-министра РФ
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, комментируя утверждение парламентом Виктора Зубкова на посту Председателя Правительства Российской Федерации, сказал...
подробнее... >

14.08.2007 - ВАЛЕРИЙ СЕРДЮКОВ О ЧП «НЕВСКОГО ЭКСПРЕССА»
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков заявляет о содействии пострадавшим в результате теракта на железной дороге в Новгородской области.
подробнее... >

01.08.2007 - 1 АВГУСТА - ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 80 ЛЕТ
1 августа Ленинградская область отмечает 80 лет со дня образования. Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС рассказал об итогах развития области и о дальнейших перспективах.
подробнее... >

27.07.2007 - Причина взрыва - старение и износ металла
Комментарий Губернатора в связи со взрывом, произошедшим на линии газопровода 25 июля 2007 года...
подробнее... >

26.07.2007 - Губернатор Ленинградской области ВАЛЕРИЙ СЕРДЮКОВ: "Курс Путина нужно сохранить"
Стенограмма пресс-конференции Губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова 25 июля 2007 года, посвященной итогам работы Ленинградской области за 2002-2007 годы, перспективам развития региона и 80-летию Ленинградской области.
подробнее... >

25.07.2007 - Уверенность в завтрашнем дне
Интервью газете "Санкт-Петербургские ведомости" (Выпуск № 135 от 25.07.2007)
подробнее... >

21.06.2007 - В. Сердюков: «Политика губернатора Ленинградской области была и будет направлена на поддержку курса Владимира Путина"
Валерий Сердюков комментирует свое решение о постановке 15 июня 2007года перед Президентом Российской Федерации вопроса о доверии...
подробнее... >

15.06.2007 - 15 июня 2007 года, Ново-Огарево
Начало рабочей встречи Президента РФ Владимира Путина с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым
подробнее... >

14.06.2007 - Интервью "Интерфаксу" 14 июня 2007 года, 12:06
Об инвестиционном и строительном буме в регионе "Интерфаксу" рассказал губернатор Ленобласти Валерий Сердюков.
подробнее... >

11.06.2007 - "Петербургский экономический форум затрагивает стратегические вопросы"
Валерий Сердюков оценил первые итоги Петербургского экономического форума.
подробнее... >

11.06.2007 - ИНВЕСТИЦИИ И ФОРУМ – ДЛЯ ОБЛАСТИ
Инвестиции в экономику Ленинградской области растут со стороны как зарубежного, так и отечественного бизнеса.
подробнее... >

06.06.2007 - ГУБЕРНАТОР В ПРЯМОМ ЭФИРЕ
Прямой эфир на Ленинградском областном телевидении 27 мая 2007 года - на вопросы жителей Ленинградской области отвечает ГУбернатор Валерий Сердюков.
подробнее... >

14.05.2007 - "Позитивные изменения есть..."
Выступление Губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова на собрании Ассоциации муниципальных образований (г. ТОСНО, 11 мая 2007 года)
подробнее... >

11.05.2007 - ВАЛЕРИЙ СЕРДЮКОВ: "МСУ РАБОТАЕТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ"
Местное самоуправление в Ленинградской области стало более ответственным перед жителями региона, но власти на местах требуется уделять большее внимание вопросам благоустройства, строительства жилья, укрепления бюджетов за счет внимательной работы по взиманию налогов на землю и имущество.
подробнее... >

03.05.2007 - ПОРТЫ И ДОРОГИ - ГОССОВЕТ НАЗВАЛ ПРИОРИТЕТЫ
Вопросы создания современной транспортной инфраструктуры и, прежде всего, портовых комплексов, значение которых для укрепления экономики России было особо подчеркнуто в ежегодном послании Президента к Федеральному Собранию, получили свое дальнейшее развитие на заседании Президиума Госсовета под председательством Президента Российской Федерации 2 мая.
подробнее... >

26.04.2007 - ГУБЕРНАТОР ВАЛЕРИЙ СЕРДЮКОВ: КОММЕНТАРИЙ ПОСЛАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ
В ежегодном Послании Президента Владимир Путин предельно четко обозначил приоритеты развития страны и определил ясные перспективы России как экономически сильного, социально ориентированного и свободного государства. Об этом, комментируя Послание Президента России, заявил член президиума Госсвета Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.
подробнее... >

03.04.2007 - «НАША ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ОСТАЕТСЯ ПРЕЖНЕЙ: ПОВЫШАТЬ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ»
Губернатор Ленинградской области Валерий СЕРДЮКОВ дал на минувшей неделе областным средствам массовой информации – газете «Вести» и телекомпании «ЛОТ».
подробнее... >

21.03.2007 - РЕАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ РАБОТЫ
Текст выступление на первом заседании Законодательного собрания Ленинградской области четвертого созыва Губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова
подробнее... >

28.02.2007 - ВЫСТУПЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В.П. СЕРДЮКОВА
21 февраля, Дворец культуры г. Гатчина
подробнее... >

26.02.2007 - «Подведение итогов социально-экономического развития региона в 2006 году. Задачи развития в 2007 году и на период 2008-2010 гг.»
Выступление Губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова 12 февраля в городе Сосновый Бор на встрече с общественностью (Дом культуры «Строитель»)
подробнее... >

26.02.2007 - «РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ВОСПИТЫВАТЬСЯ В СЕМЬЕ»
В Ленинградской области решением регионального правительства до 15 тысяч рублей увеличены ежемесячные выплаты семьям, взявшим на воспитание ребенка из детского дома. Это самая большая в России сумма.
подробнее... >

07.02.2007 - ГАЗИФИКАЦИЯ – ТОЖЕ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
Базой для реализации национальных проектов является развитие всех отраслей экономики, в том числе топливно-энергетического комплекса.
подробнее... >

24.01.2007 - ВАЛЕРИЙ СЕРДЮКОВ: "МИЛИЦИЯ ДОЛЖНА СТАТЬ ЭФФЕКТИВНЕЙ"
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков считает необходимым повысить эффективность работы правоохранительных органов."... уровень работы невысокий, снижение преступности неадекватно масштабу поддержки милиции", - считает Валерий Сердюков.
подробнее... >

24.01.2007 - ГУБЕРНАТОР ПРИЗВАЛ К "ЧИСТЫМ" ВЫБОРАМ
Губернатор Ленинградской области призвал партии, выдвигающиеся на выборы в Законодательное собрание, избегать в агитации выяснения отношений, спекуляций и "грязной" кампании.
подробнее... >

12.01.2007 - ИНТЕРВЬЮ ГАЗЕТЕ "САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЕ ВЕДОМОСТИ"
12 января 2007 года, Санкт-Петербург, ул.Марата, 25
подробнее... >

31.12.2006 - ГОД НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ,ГОД СЕРЬЕЗНОЙ РАБОТЫ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ
Интервью Губернатора В.Сердюкова газете "Вести" накануне Нового Года.
подробнее... >

29.12.2006 - ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В «ИТАР-ТАСС»
Закончился 2006 год, в течение которого работа Правительства Ленинградской области была ориентирована на нескольких направлениях. Прежде всего – это укрепление экономического потенциала.
подробнее... >

05.12.2006 - ИНТЕРВЬЮ РАДИОСТАНЦИИ "ЭХО МОСКВЫ"
5 декабря 2006 года, 16:05, корреспондент Николай Нелюбин
подробнее... >

15.11.2006 - О БЮДЖЕТЕ ОБЛАСТИ НА 2007 ГОД
"Главный финансовый документ, предусматривающий объем доходов и расходов на уровне 37, 4 миллиардов рублей, направлен на повышение расходов, напрямую связанных с уровнем и качеством жизни людей", - заявил Губернатор Ленинградской области.
подробнее... >

08.06.2006 - ВОПРОС ГОССОВЕТА КАСАЕТСЯ КАЖДОГО
подробнее... >

23.05.2006 - ИНВЕСТИЦИИ ДЛЯ БЛАГА ЧЕЛОВЕКА
Интервью Губернатора Ленинградской области «Вестнику Х Петербургского экономического форума»
подробнее... >

 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация