serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков поздравил с юбилеем Драматический Театр "На Литейном". - 26.11.2009

 

Уважаемые друзья!

Сердечно поздравляю творческий коллектив и ветеранов сцены со 100-летием Драматического театра «На Литейном».
На своем веку он многократно менял свое название, но одно оставалось неизменным – служение народу, служение искусству. Две трети столетнего срока его судьба связана с Ленинградской областью. Прошедший вместе с ней дорогами войны, участвовавший в послевоенном возрождении, социальном и экономическом строительстве второй половины двадцатого века, театр поддерживал и приумножал высокий уровень культуры, делал жизнь людей духовно богатой.
Важнейшим направлением деятельности театра всегда была и остается сейчас тесная связь со зрителем нашего региона. Его актеров хорошо знают и высоко ценят как взрослые, так и дети в самых дальних уголках Ленинградской области.
Труппа театра находится в постоянном творческом поиске, без которого невозможно движение вперед. Сочетая новаторство и эксперимент с традициями сценической школы, труппа театра ведет живой и заинтересованный диалог с современником.
От всей души благодарю всех, кто посвятил себя театральному искусству в стенах Театра «На Литейном», кто в самые трудные годы остался верен родной сцене.
Новых вам ярких постановок, талантливых актерских работ, понимающего и благодарного зрителя, счастья и процветания! - говорится в приветствии главы региона.

Вернуться к списку комментариев Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация