serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Главное, что ЧП оперативно ликвидировали - 28.05.2008

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков ответил на вопросы журналистов, касающиеся чрезвычайных происшествий в Лодейном Поле и Красном Бору.

- В Лодейном Поле ликвидированы последствия взрыва снарядов на аэродроме военной части 6-ой армии ВВС ПВО. Жители Лодейного Поля не пострадали, разрушений и материального ущерба городу не нанесено, не считая стресса от этого чрезвычайного происшествия, - сказал глава региона.
Причины происшедшего будут выявлены, структуры МЧС сработали профессионально, население было оперативно предупреждено о чрезвычайной ситуации.  Эвакуации не потребовалось. Ситуация находилась под контролем. Все последствия на сегодняшний день полностью ликвидированы. Выводы будут делать те структуры, в чьем ведении находится этот объект.
 Второе чрезвычайное происшествие – пожар на полигоне токсичных отходов Красный Бор, государственном предприятии, которое находится в ведении Санкт-Петербурга, но размещено на территории Ленинградской области. Жители близлежащих населенных пунктов наблюдали клубы черного дыма, но в течение 3-4 часов пожар был погашен.
Состояние полигона Красный Бор вызывает определенное беспокойство, но полигон находится под постоянным контролем и требует значительных вложений для увеличения объема утилизации токсичных отходов. Их нужно перерабатывать,  строить здесь завод по переработке отходов.
Создана комиссия МЧС Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которая установит причины возгорания.
В населенных пунктах вокруг полигона Красный Бор, Колпино и Никольское взяты  пробы воздушной среды, которые не показали отклонений от нормы.
Главное, что эти чрезвычайные происшествия быстро, оперативно ликвидировали, и ситуация находится под контролем.

Пресс-служба Губернатора
Ленинградской области

Вернуться к списку комментариев Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация