serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Губернатор поддержал предложение граждан... - 20.02.2008

Комментируя предложение граждан создать особо охраняемую природную территорию на северном берегу озера Вероярви, Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков отметил:

«Считаю необходимым поддержать инициативу населения по созданию особо охраняемой природной территории вблизи озера Вероярви, недалеко от Токсово. Всем профильным комитетам - комитету по управлению государственным имуществом, комитету по природным ресурсам и охране окружающей среды, комитету по архитектуре и градостроительству, комитету государственного строительного надзора и государственной экспертизы - уже поручено подготовить необходимую документацию для создания  особо охраняемой природной территории.
Кроме того, руководству комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы, дано поручение, проверить законность выделения участка под строительство в этом районе.
Особо отмечу, что решение о проведении строительства принято на уровне муниципального образования. Правительство Ленинградской области никаких решений по данному вопросу не принимало.
Мы положительно относимся к проектам, направленным на рекреационное развитие территорий. Но при условии обязательного соблюдения всех норм природоохранного законодательства и наличия положительной реакции населения на планируемое строительство».


Пресс-служба Губернатора Ленинградской области
710-33-27 (Алена Кирьянова)

Вернуться к списку комментариев Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация