serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Комментарий Губернатора по итогам выборов 2 декабря 2007 года в Гос.Думу РФ - 04.12.2007

2 декабря состоялись выборы в 5-ю Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Ленинградская область вместе со всей страной избрала своих представителей в высший законодательный орган нашего государства. Вскоре Центризбирком объявит окончательные итоги выборов, и партии начнут формировать списки своих фракций в Государственной Думе пятого созыва.
Но уже сейчас можно сформулировать главный итог выборов: победили партии, настроенные на создание достойных условий жизни для россиян, на возрождение былой мощи и достоинства нашей Родины. Да, у каждой из партий, прошедших в Госдуму, есть свое видение путей достижения намеченного, свои взгляды на этапы развития общества, но роднит их общая цель – процветание государства и комфортная жизнь населения.
Комментируя предварительные итоги голосования, Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, отметил, что в Госдуму прошли те же партии, которые в марте этого года были избраны в состав нашего областного Законодательного Собрания. «Это говорит, прежде всего, о том, что в обществе формируется устойчивая партийная система. Важно, что в ходе выборов органы власти всех уровней сумели получить «свежий» срез общественного мнения, полнее и конкретнее узнать, что волнует людей, что их заботит, кому они доверяют, с кем связывают будущее своей страны. Выбор, сделанный жителями Ленинградской области, был осознанным: за время агитационной кампании избиратели смогли познакомиться с программами партий, получить максимум необходимой информации. Причем, сделать это можно было в спокойной обстановке без административного нажима: партии – участницы выборов вели честную и достойную борьбу, избегая «грязных» технологий, бывших, казалось, неизменными спутниками большинства выборных кампаний в последние 10-15 лет. Хотелось бы, чтобы мы с вами не разочаровались в своих избранниках, а они были достойны нашего доверия и оправдали его».
Валерий Сердюков поздравил партии, прошедшие в Государственную Думу, и от всей души поблагодарил жителей Ленинградской области за участие в выборах, за проявленную гражданскую позицию, выразив уверенность, что на предстоящих президентских выборах наши земляки не ударят в грязь лицом и будут в своем выборе на высоте.

Отдел информации
Правительства Леинградской области

Вернуться к списку комментариев Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация