serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


ВАЛЕРИЙ СЕРДЮКОВ: "МИЛИЦИЯ ДОЛЖНА СТАТЬ ЭФФЕКТИВНЕЙ" - 24.01.2007

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков считает необходимым повысить эффективность работы правоохранительных органов.
Об этом глава региона заявил в среду, 24 января, на встрече с лидерами политических партий. По его оценке, 1,2 миллиарда рублей из областного и федерального бюджета получает милиция региона в 2007 году, причем финансирование областью составляет 900 миллионов. Из дополнительных  средств приобретаются автомобили, оргтехника, ремонтируются отделы и повышается зарплата. "Но уровень работы невысокий, снижение преступности неадекватно масштабу поддержки милиции", - подчеркнул Валерий Сердюков.
По его словам, есть веские основания полагать, что назначенный начальником ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владислав Пиотровский изменит ситуацию к лучшему. Губернатор провел встречу с новым руководителем главка, который, по словам Валерия Сердюкова, "имеет энергию для работы, опыт оперативника и желание повысить качество службы правоохранительных органов, доверие людей к милиции".
Кроме того, как мера административного содействия улучшению ситуации с соблюдением законности, принято решение о введении в муниципальных образованиях Ленинградской области должности заместителя глав по безопасности, заместители директоров по безопасности появились также в учебных учреждениях региона.

Валентин Сидорин,
пресс-служба Губернатора
Ленинградской области

Вернуться к списку комментариев Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация