serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


ГУБЕРНАТОР ПРИЗВАЛ К "ЧИСТЫМ" ВЫБОРАМ - 24.01.2007

Губернатор Ленинградской области призвал партии, выдвигающиеся на выборы в Законодательное собрание, избегать в агитации выяснения отношений,   спекуляций и  "грязной" кампании.
Об этом Валерий Сердюков заявил в среду, 24 января, в ходе встречи с лидерами партий региона, идущими на выборы 11 марта 2007 года. "В Законодательном собрании должны быть представлены здравомыслящие позиции и платформы, которые формируются работой, а не политическими разборками и поливанием конкурентов грязью", - отметил Губернатор Ленинградской области.
В ходе встречи отмечалось, что в случае применения незаконных агитационных технологий, оскорблений в Ленинградской области по отношению к ведущим нецивилизованные методы борьбы партиям и кандидатам по одномандатным округам будут применяться меры, предусмотренные законодательством, вплоть до снятия с регистрации.
Губернатор отметил, что готов далее встречаться с партиями для обсуждения ситуации в регионе, выработки позиции по развитию области и принятия решений по существующим вопросам. Подобный обмен мнениями, как сказал Валерий Сердюков, должен способствовать поддержанию стабильной политической обстановки и цивилизованному диалогу.
Принявшие участие во встрече представители партий поддержали Губернатора Ленинградской области в важности сплочения всех сил против "грязных" технологий и незаконных методов агитации. Готовится специальная хартия, которую подпишут лидеры партийных организаций региона, где они выскажутся за проведение честных и открытых выборов.
 

Валентин Сидорин,
пресс-служба Губернатора
Ленинградской области

Вернуться к списку комментариев Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация