serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


О БЮДЖЕТЕ ОБЛАСТИ НА 2007 ГОД - 15.11.2006

"Главный финансовый документ, предусматривающий объем доходов и расходов на уровне 37, 4 миллиардов рублей, направлен на повышение расходов, напрямую связанных с уровнем и качеством жизни людей", - заявил Губернатор Ленинградской области по итогам церемонии подписания бюджета Ленинградской области на новый 2007 год. Он также отметил, что каждый комитет регионального Правительства обязан не просто выполнять намеченные в бюджете программы, осваивая средства, а координировать работу по улучшению жизни людей, достигать самой сути любого вопроса.
 Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков заявил, что приоритетом для региональной бюджетной политики является строительство жилья, решение вопросов жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и образования. Причем, по всем перечисленным направлениям глава региона требует четкой и конкретной информации о достижении результатов.
 "Руководители комитетов должны увидеть, чего не хватает для серьезных "прорывов" в своих отраслях. Денег выделяется достаточно: например, за последние пять лет финансирование здравоохранения и образования выросло в шесть раз. Многое достигнуто, но нельзя жить вчерашними успехами. Должна вестись работа по снижению уровня смертности, сокращению сердечно-сосудистых заболеваний. Это связано как с качеством медицинских услуг, так и профилактикой, в частности, прививанием нормального, не сопряженного с пьянством, образа жизни. Это - задача работы как медиков, особенно участковых, так и учителей, молодежных организаций", - отметил Валерий Сердюков.
 По оценке Губернатора, кроме напрямую социально направленных комитетов области, работать над повышением качества жизни людей обязаны и подразделения, курирующие строительство, транспорт, дорожное хозяйство, связь, другие направления.

Газета "Вести", 16 ноября 2006 года

Вернуться к списку комментариев Версия для печати
 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация