serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


Ленинградская область начинает строительство одного из первых олимпийских объектов в городе Сочи после объявления о проведении Олимпиады – 2014 в России.
Во вторник, 7 августа, в ходе рабочей поездки в Краснодарский край, Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков примет участие в церемонии начала строительства нового современного корпуса гостиничного комплекса «Звездный», отвечающего самым высоким требованиям Международного Олимпийского Комитета.
Проект отеля, одобренный Правительством Ленинградской области и утвержденный Губернатором Валерием Сердюковым, разработан архитектором Олегом Козинским и специалистами института "Южпроекткоммунстрой".
Это будет 11-этажное здание с дугообразными конфигурациями в своей высшей точке. По словам архитектора, "ничего подобного в Сочи еще не было". Новый отель рассчитан на одновременный прием 270 человек. Почти половина номеров относится к категории семейных. Также предусмотрен суперсовременный оздоровительный комплекс с тремя бассейнами, два из которых расположатся на крыше строения.
Как подчеркнул Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, регион инвестирует средства в строительство олимпийского объекта в Сочи, который важен как для проведения Игр, так и возможности обеспечения хорошего отдыха жителям области, прежде всего, бюджетникам. Отель «Звездный», расположенный в центре Сочи, является собственностью Ленинградской области,  в нем ежегодно отдыхают по путевкам, предоставляемым без посредников по низким ценам либо бесплатно в рамках региональных программ, учителя, медики, социальные работники, пенсионеры.
Одновременно со строительством современного отеля, Ленинградская область поддерживает Олимпиаду-2014 возведением в поселке Токсово на Карельском перешейке Центра зимних видов спорта, где будут готовить спортсменов для участия в Играх. Этот проект курируется Управлением делами Президента России и его руководителем, президентом Федерации зимних видов спорта, Владимиром Кожиным, а также Олимпийским комитетом России.
Губернатор Ленинградской области, комментируя значимость участия Ленинградской области в подготовке к Олимпиаде, подчеркнул: «Выбор Сочи столицей Олимпиады - безусловно, не только признание заслуг России в области спорта. Это оценка нашей страны, признание растущих возможностей государства в сфере экономики и в решении социальных задач.    
Мы счастливы тем, что вносим свой вклад в поддержку и укрепление здоровья нации, открывая большие перспективы для подготовки выдающихся спортсменов».

 
Валентин Сидорин,
Пресс-служба Губернатора
Ленинградской области

 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация