serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


29 августа в ходе рабочей поездки в Кировский район Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков проинспектирует строительство и развитие физкультурных и спортивных центров.
Во время рабочей поездки глава региона ознакомится с ходом строительства спортивно-оздоровительного комплекса города Кировск, который возводится по соглашению с ОАО «Газпром», в рамках совместной с этой компанией программы развития физической культуры и спорта в области. Такой же комплекс строится в городе Выборге, открытие намечено в 2007 году.
Губернатор посетит также кировский стадион «Труд», который в числе других получил новое футбольное поле с искусственным покрытием в рамках подписанного Валерием Сердюковым и президентом Российского футбольного союза Виталием Мутко соглашения о взаимодействии.
В Шлиссельбурге Губернатор осмотрит детскую спортивную площадку, построенную по инициативе Кировского района.
Отметим, что работа по строительству и развитию физкультурных, оздоровительных центров в Ленинградской области является частью выполнения национального проекта «Здоровье». Так,  в августе 2007 года в Сертолово началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, всего за 2007-2008 годы в регионе будет возведено 15 ФОКов.
Также продолжится строительство и обустройство дворовых площадок для занятий спортом и физкультурой, на этом областное Правительство намерено особо сосредоточиться, и в Кировском районе этот опыт будет оценен на конкретном примере.

Валентин Сидорин,
пресс-служба Губернатора
Ленинградской области

 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация