serdyukov-vp.ru Войти  Регистрация   Правила блога  

Блог Валерия Сердюкова

СПИСОК ТЕМ    


В преддверии начала 13-го кинофестиваля "Литература и кино" Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков проинспектировал готовность к принятию кинофорума главную площадку - кинотеатр "Победа".
 В ходе рабочей поездки 21 февраля в город Гатчина Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков посетил кинотеатр, где 25 февраля состоится церемония открытия фестиваля, встретился с руководством "Победы" и дирекцией фестиваля. Глава региона подчеркнул, что областное Правительство не только стояло у истоков создания фестиваля, но и поддержало его в трудные 90-е годы. Содействие продолжается: на средства областного бюджета закуплено стерео оборудование в кинотеатр, произведен ремонт зала, традиционно выделяются средства на приз Губернатора Ленинградской области.
 Валерий Сердюков отметил, что "Литература и кино" как кинофестиваль имеет очень большое значение не только как форум кинокартин, но и несет серьезное воспитательное значение: ведь в основу концепции фестиваля заложена экранизация литературных произведений.
 Данный фестиваль является одной из составляющих действий Правительства Ленинградской области по поддержке культуры, финансирование которой с2000 года выросло в 10 раз, до 4 миллиардов рублей.
 В свою очередь, директор фестиваля "Литература и кино" Генриетта Якибекова поблагодарила Губернатора за содействие и проинформировала о репертуаре нынешнего праздника кино в Гатчине.

Пресс-служба Губернатора     
Ленинградской области

 
Официальный портал Администрации Ленинградской области
Авторизация